Необходимо ли в протоколе рассмотрения заявок электронного аукциона отражать информацию о предложениях российского тара и/или предложениях о поставке импортного товара (при установлении запретов, ограничений, условий допуска в рамках ст.14 Федерального закона № 44-ФЗ)?

23 августа 2018, 09:44

В соответствии с пунктом 4 части 6 статьи 67 ФЗ №44-ФЗ по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в таком аукционе, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии ее членами не позднее даты окончания срока рассмотрения данных заявок. Указанный протокол должен содержать информацию о наличии среди предложений участников закупки, признанных участниками электронного аукциона, предложений о поставке товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами, в случае, если условия, запреты, ограничения допуска товаров, работ, услуг установлены заказчиком в документации об электронном аукционе в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона.

Иных требований пункт 4 части 6 статьи 67 ФЗ № 44-ФЗ не устанавливает. 

Наверх