Кемеровское УФАС впервые провело встречу в формате публичных обсуждений

30 июня 2017, 11:09

29 июня в Кемеровском УФАС России прошли первые Публичные обсуждения. Мероприятие провела руководитель Кемеровского УФАС России Наталья Кухарская. На встречу антимонопольный орган пригласил не только представителей органов власти и местного самоуправления, общественных объединений и некоммерческих партнерств, но и различных предпринимателей, а также представителей компаний, чья деятельность, так или иначе, попадала в поле зрения управления.

Руководство и специалисты антимонопольного органа в ходе встречи не только рассказали об изменениях в антимонопольном законодательстве, правомерном и незаконном поведении хозсубъектов, судебных итогах и санкциях за нарушения, но и ответили на вопросы присутствующих. Отдельным значимым блоком стал доклад Уполномоченного по правам предпринимателей в Кемеровской области Елены Латышенко о взаимодействии с антимонопольным органом в ходе работы в сфере защиты предпринимательства.

«Общественность приняла новую форму общения с УФАС положительно, судя по отзывам, оставленным в анкетах. Значит наши усилия, направленные, в том числе, и на предотвращение нарушений, на адвокатирование конкуренции, затрачены не напрасно, и такие мероприятия мы будем проводить снова» – прокомментировала руководитель Кемеровского УФАС Наталья Кухарская.

Следующие Публичные обсуждения запланированы на конец августа.

Фотографии с мероприятия размещены в Фото-галерее.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Приложенные файлы
Презентация_Публичные_обсуждения_НЕ_Кухарская-1519186223.pptx (1,3 МБ)
Наверх